夏日版規 腹黑少主 沙灘盡頭 雕刻貝殼 汪洋無盡

留言板暫時關閉,不可留言、回覆、編輯。只可刪除留言

降野辰璃 (鬼畜少主) 第1514 
密碼:  


板子移到這裡,這裡會改成看心情開放的代製版((
白色貝殼
2019/12/02(Mon) 20:38 [350]

降野辰璃 (鬼畜少主) 第1513 
密碼:  


之後把這裡改成代製板,
聊天板我直接移位置去了
2019/12/01(Sun) 13:04 [348]
遊亞 (藍色貝殼*是朋友) 第185 
密碼:  

你要移去哪兒

2019/12/01(Sun) 23:02 [349]

略語 (紅色貝殼*認得你) 第34 
密碼:  

選單都是排球的寶寶們,讚♥
2019/10/19(Sat) 19:57 [336]
遊亞 (藍色貝殼*是朋友) 第183 
密碼:  

真的很讚,有我的愛我就快樂(x

2019/10/19(Sat) 23:21 [337]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1508 
密碼:  
因為下一版是排球的孩子們( ・∀・)
誰叫我不小心跌坑了(ノ´∀`*)

2019/10/20(Sun) 14:23 [338]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第35 
密碼:  
很優秀´◡`
不過看來你們偏愛別校的孩子

2019/11/15(Fri) 16:37 [342]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1510 
密碼:  

我的推都在音駒(#

2019/11/15(Fri) 20:05 [343]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第36 
密碼:  
請看OVA陸空之戰♥
2019/11/20(Wed) 23:55 [346]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1512 
密碼:  

早就看完啦ww

2019/11/29(Fri) 22:27 [347]

遊亞 (藍色貝殼*是朋友) 第184 
密碼:  


2019/11/16(Sat) 22:54 [345]

夜櫻 (紅色貝殼*認得你) 第14 
密碼:  

(突然出沒
2019/11/07(Thu) 18:40 [339]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1509 
密碼:  

夜櫻嗨嗨XDD

2019/11/07(Thu) 18:53 [340]
夜櫻 (紅色貝殼*認得你) 第15 
密碼:  
HIHIぶ(✿゚▽゚)в
2019/11/07(Thu) 22:40 [341]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1511 
密碼:  

嗨嗨--(好

2019/11/15(Fri) 20:06 [344]

淺靨 (紅色貝殼*認得你) 第7 
密碼:  

… 淺靨 感受到你對我真誠的純情。
2019/10/11(Fri) 22:27 [334]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1507 
密碼:  
… 降野辰璃 希望你知道我對你的用心。
2019/10/11(Fri) 22:46 [335]

蓓唲 (紅色貝殼*認得你) 第32 
密碼:  

小辰~~~
好久不見:)
你的代製版不能連結囉???
2019/10/07(Mon) 11:24 [328]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1505 
密碼:  
對啊,被刪掉了,可能之後代製就辦在這裡了吧ww
2019/10/10(Thu) 20:21 [331]
蓓唲 (紅色貝殼*認得你) 第33 
密碼:  
了解~
2019/10/11(Fri) 10:46 [333]

略語 (紅色貝殼*認得你) 第25 
密碼:  

嗨XD
2018/06/28(Thu) 02:20 [84]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1388 
密碼:  
喔喔喔喔喔!
我可愛的小略略!(飛撲

2018/06/28(Thu) 18:36 [85]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1389 
密碼:  
等等,
蠢略你有專圖欸,剛剛才發現

2018/06/29(Fri) 15:32 [86]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第26 macha.tekcities.com/Ashin/mk.cgi
密碼:  
可可可我忘記密碼了
新的閃11早已沒追XD

2019/01/15(Tue) 00:24 [234]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1459 
密碼:  

你是不是傻啦,
要不你把現在密碼給我,我改個吧,

我我是追了之後才愛上這一季的(#

2019/01/16(Wed) 16:17 [235]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第27 macha.tekcities.com/Ashin/mk.cgi
密碼:  
… 略語 希望你知道我對你的用心。
2019/01/18(Fri) 23:38 [236]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1460 
密碼:  

你的密碼都不固定的麼(;´⑸`)
像我就固定兩個(#

2019/01/19(Sat) 22:06 [237]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第28 
密碼:  
現在開始想看固定了,
因為太久沒登都忘光(

2019/05/06(Mon) 14:34 [244]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1464 
密碼:  
略略,最近怎麼有時間回來ww
2019/05/09(Thu) 20:06 [245]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第29 
密碼:  
暑假了∼
2019/06/29(Sat) 21:44 [274]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1477 
密碼:  
暑輔,難過
2019/07/24(Wed) 07:25 [276]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第30 85747 
密碼:  
大學生沒暑輔但有打工的部分XD
2019/08/07(Wed) 14:59 [295]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1488 
密碼:  
我本來今年也是大學的呀quq
2019/08/07(Wed) 15:35 [296]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第31 
密碼:  
降轉嗎?

2019/08/15(Thu) 00:00 [315]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1499 
密碼:  

對啊,所以現在是可悲高三生ww

2019/08/15(Thu) 00:34 [316]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第32 selenology.mcbjd.com/cgi-bin/mkr.cgi?user
密碼:  
希望這次你能順利畢業
新家!
*ଘ(੭*ˊᵕˋ)੭* ੈ✩•₊˚

2019/08/25(Sun) 12:50 [325]
略語 (紅色貝殼*認得你) 第33 
密碼:  

中秋節快樂rrr
*ଘ(੭*ˊᵕˋ)੭* ੈ✩•₊˚

2019/09/13(Fri) 20:41 [327]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1506 
密碼:  

謝謝小略略!

2019/10/10(Thu) 20:22 [332]

(黑色貝殼*陌生人) 第2 
密碼:  

… 櫺 感受到你對我真誠的純情。
2019/10/07(Mon) 17:18 [329]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1504 
密碼:  
… 降野辰璃 希望你知道我對你的用心。
2019/10/10(Thu) 20:21 [330]

孟親 (紅色貝殼*認得你) 第20 
密碼:  

小辰回來啦
恭喜恭喜~~嘿嘿
看到改版了~~
2019/05/17(Fri) 20:12 [249]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1466 
密碼:  
小孟!!回來了!
前陣子比較忙,所以都沒有上留言版來看,
結果上一個系列就這樣放了半年,
明明感覺沒有放很久的說XDD

2019/05/17(Fri) 20:50 [250]
孟親 (紅色貝殼*認得你) 第21 
密碼:  
哈哈感覺時間過得也很快阿 一瞬間就這樣半年了~~~
不過感覺人生就是這樣呢~~~
不過小辰還好嗎??讀書方面~~~哈哈

2019/05/20(Mon) 11:18 [262]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1473 
密碼:  

讀書的話最近勤一點了XDD
畢竟再來三年級要考大學,我都比人家慢一年了
不然我今年可是畢業了XDD
看著之前同學畢業的身影,不禁的有點感傷

2019/06/05(Wed) 19:06 [264]
孟親 (紅色貝殼*認得你) 第22 
密碼:  
比人家慢一年....所以小辰晚讀阿.....
不過沒關係 小辰一定可以的要加油唷~~~

2019/06/10(Mon) 10:50 [268]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1475 
密碼:  

其實我不是晚讀哦!
而是因為我不滿意之前的科系所以轉系然後從一年級開始讀(´・ω・`)
為了打好基礎,所以還是在同一間學校的XDD
只是科系不同了,基礎也重頭打起了(*´∀`)

2019/06/10(Mon) 11:00 [269]
孟親 (紅色貝殼*認得你) 第23 
密碼:  
原來如此阿 因為想要換科系 所以降級讀
其實也不錯 至少找到自己喜歡的東西
雖然會比別人晚一年畢業 不過我相信一定會學到很多的唷~~~
小辰加油~~:)

2019/06/16(Sun) 12:07 [272]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1479 
密碼:  

確實是學到很多呢!
現在每天都在暑輔,快要掛掉了
只希望明年可以考到想要的大學!

2019/07/24(Wed) 07:26 [278]
孟親 (紅色貝殼*認得你) 第24 
密碼:  
暑輔我懂我懂的呢
不過小辰要加油努力撐過 明年考大學一定會有小辰想要的:)

2019/07/30(Tue) 23:37 [286]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1484 
密碼:  
這個暑假我在把握時間,
把想做的事情做一做,
也去了渴望的日本一趟了!

2019/07/31(Wed) 21:19 [288]
孟親 (紅色貝殼*認得你) 第25 
密碼:  
感覺很充實阿 去了一趟自己想要去的日本
我到現在都還沒有出過國呢~~感覺想出國看看
現在又恢復到 每天讀日文 之前因為太忙了跟本沒空阿

2019/08/03(Sat) 12:02 [293]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1490 
密碼:  
之後一定會有機會的呢
我現在也在利用其餘時間慢慢的自己學日文,
想找事做來著

2019/08/07(Wed) 15:37 [298]
孟親 (紅色貝殼*認得你) 第26 
密碼:  
小辰也在自學嗎??小辰是如何學啊?
我是看網路上的日文影片 或是看看日文動畫之類的
50音之前就知道了 只是現在又再慢慢的複習回來
因為覺得好像也還有很多不認識阿><
就感覺有點忘記了~~~

2019/08/18(Sun) 10:49 [318]
降野辰璃 (鬼畜少主) 第1503 
密碼:  

我是社團有日文課,就趁那個時候把五十音、濁音、促音大致上的學一學背一背了w
後面就是自學了,也是看一些日文影片然後看一些動畫之類的,感覺這樣既可以看得懂字幕,也可以學習聽的部分∼
我現在是努力的在複習我的片假名,我的片假名真的是爛的可以(#
要開學了,很多事情又都不能做了quq

2019/08/24(Sat) 20:17 [324]
孟親 (紅色貝殼*認得你) 第27 
密碼:  
社團有日文課喔 感覺好讚耶 我以前的學校什麼都沒有
所以我只好自己學ˊˋ 所以說也沒有正規教學就自己慢慢摸索
高中我們是可以另外學日文 可是因為我們班主要專攻往業設計 所以我們班導就把這們科目拿掉了QQ
不過就自己學吧 看能學多少了
我現在濁音 片假名 我都還無法呢 50音的話 就也還是要複習才有辦法~~~

我懂 暑假要過了 小辰又要開始忙碌了 辛苦了 不要讓自己太累喔

2019/08/25(Sun) 19:48 [326]

< 上一頁|1234567下一頁 >

搜尋內容:
留言編號: 密碼:

凡超過 二個月 以上未使用的帳號,留言板將自動停權。
若您使用上有問題需協助,可直接和管理員聯絡 windcity.service@gmail.com

版權宣告