[ 36754 ]

  請輸入左方的 [ 驗證碼 ]

 
  使用悄悄話
    
現在你進入了「一氣回覆模式」,你可以同時回覆多篇留言。只要在想要回覆的留言串列下面的留言框,把對應的留言分別填寫好,然後再按上面表單的「一氣回覆」按鈕即可。(注意:你只可以選擇一個圖檔。)如果你按下「關閉一氣回覆」,即可回到正常模式,所有留言串列下面的留言框隨即消失。

略語 (石頭) 第2 selenology.mcbjd.com/cgi-bin/mkr.cgi?user

路過XD
月島也是我排少的本命♥
2019/08/28(Wed) 22:31 [132]

略語 (石頭) 第3 

中秋節快樂rrr
- PON☆ -

2019/09/13(Fri) 20:44 [134]

靡葳 (鑽石) 第6409 
最喜歡月月了!!
話說話說我怎麼去不了你家玩
你的連結按不過去qq

中秋快樂r (太晚#

2019/09/17(Tue) 21:55 [136]

略語 (石頭) 第4 
來,那我丟這
- PON☆ -

那萬聖節快樂應該不會太遲XDD
- PON☆ -
- PON☆ -

2019/10/19(Sat) 20:03 [137]

▲請把回覆上面的留言內容寫在下面這個留言框▼


夜櫻 (石頭) 第19 

中秋節快樂
- PON☆ -
2019/09/13(Fri) 20:41 [133]

靡葳 (鑽石) 第6408 
!!!!!!!!!
哇!!!
謝謝♥

2019/09/17(Tue) 21:54 [135]

▲請把回覆上面的留言內容寫在下面這個留言框▼


夜櫻 (石頭) 第11 

好久沒來了XDDD
2019/07/25(Thu) 20:36 [113]

靡葳 (鑽石) 第6398 
剛好被我看到wwww
晚上好啊~~~xD
是說因為FB所以沒感覺到說很久沒看到你~~~

好久沒在用板了
應該說也好一陣子沒開PS了哈哈哈

2019/07/25(Thu) 22:54 [114]

夜櫻 (石頭) 第12 
嘿嘿 晚上好
在FB就不會有這種感覺了XDDDD

偶爾回來看看大家也是不錯的b
要不要開PS來恢復手感啊XDDD?

2019/07/25(Thu) 23:31 [115]

靡葳 (鑽石) 第6399 
雖說有想回歸一下留言板
但是....沒有啥認識的人
就覺得好懶(

PS喔.....嗯......
如果有人要試著讓我練手感倒是可以
(有人:????????)

2019/07/26(Fri) 00:00 [116]

夜櫻 (石頭) 第13 
沒關係 版界有認識的人
就夠了XD
哈哈 其實我也很懶XDD

我可以wwwww

2019/07/26(Fri) 14:07 [118]

靡葳 (鑽石) 第6402 
可是還在用板子的人真的不多了qq
現在我回來用之後活像個絕緣人(???

事實顯示,我開了PS做東西後更加自我厭惡...OxO

2019/07/27(Sat) 23:30 [121]

夜櫻 (石頭) 第16 
是真的不多qwq
不過有熟人還在用就不怕孤單了XDDD
別這樣啦QQ
可以在認識其他人呀wwwww

為什麼!!!???

2019/07/27(Sat) 23:52 [123]

靡葳 (鑽石) 第6403 
熟人除了妳,不知道還有誰還存活著OAOOO
認識其他人嗎......好像可以可是....好懶(ㄍ

一張圖摸好久摸不出所以然
再怎麼做還是調色都大同小異qq

2019/07/28(Sun) 00:10 [124]

夜櫻 (石頭) 第18 
我認識的幾乎都在存活著
以前認識的都失聯了QQ
別覺得很懶XDDD
剛剛你有去遊亞那邊留言
不錯 是個很好的開始XDD

原來QQ
很懂 我也是會這樣OTZ
怎麼調都差不多(攤

2019/07/28(Sun) 01:28 [127]

靡葳 (鑽石) 第6407 
好想抹布好想由梨好想呃....還有誰來著?
總記得以前認識不少

結果證明我還是懶惰了(

不知道怎麼,做成粉紅色機率特高

2019/08/05(Mon) 16:18 [131]

▲請把回覆上面的留言內容寫在下面這個留言框▼


靡葳 (鑽石) 第6400 

於是乎
有人想要丟圖給我玩嗎(
呃....限三個吧....
雖然我也不知道會不會有人哈哈
只收官方圖不然你自己畫給我(????
P網圖啊還同人圖不接

格式的話.....隨便啦給重點就好
>>>圖、大小、內容
顏色跟風格還有急件啥的要求我不會理你
等我心血來潮看到就會做給你
可以當許願池用但會不會實現願望又是另回事(ㄐㄅ人

如果想知道更多我做的東西可以看這邊>>- PON☆ -
最近做的一張圖就是上面那張雙子沒有其他

回覆此樓即可
2019/07/26(Fri) 00:13 [117]

夜櫻 (石頭) 第14 
- PON☆ -

600*300
落花成殤

想做就做吧XDDDD

2019/07/26(Fri) 14:11 [119]

靡葳 (鑽石) 第6401 
登愣~~~~
做得有夠花俏xDDDDDD
成品 >> - PON☆ -

做了妳的才發現,我字型好少QQ
提供無字版給妳玩(?????!!)
>> - PON☆ -

2019/07/27(Sat) 23:21 [120]

夜櫻 (石頭) 第15 
超級好看啦!!!!
完全沒有退步的跡象XDDD
我中文字體也好少
幾乎都是簡體字體XDDD
有需要我傳給你XDD

2019/07/27(Sat) 23:50 [122]

靡葳 (鑽石) 第6404 
根本以量取勝,疊了一堆亂七八糟的texture

我的中文字體是當初學校老師給的華康字體包(布丁少女POP之類的)
但說實在的不是很適用,我覺得啦.....
而且沒有很愛簡字,覺得醜(小聲)

2019/07/28(Sun) 00:13 [125]

夜櫻 (石頭) 第17 
但是疊的很好看XD
原來如此
要簡體字才有繁體的效果
雖然很麻煩
但都很好看XDDD
繁體的話 - PON☆ -
不知道你有沒有

2019/07/28(Sun) 01:26 [126]

靡葳 (鑽石) 第6406 
結果沒想到你真拿去用了OAOOO!!!!!!!

簡體字好醜真的好醜(又#
之前去中國一個禮拜眼睛好痛

有的好像有呢OAO

2019/08/05(Mon) 16:14 [130]

▲請把回覆上面的留言內容寫在下面這個留言框▼


二赤帝 (石頭) 第24 

好久沒碰留言板了www
2017/07/26(Wed) 13:56 [101]

靡葳 (鑽石) 第6392 
真的!!!等想到上來看就又過了好一段時間
2017/08/21(Mon) 01:00 [102]

二赤帝 (石頭) 第26 
哇,上面是2017的留言耶
兩年前的真棒XDD
換個專:- PON☆ -

小弟畢業了嗎?

2019/07/30(Tue) 01:12 [128]

靡葳 (鑽石) 第6405 
真的wwwwwwww
板子空放這麼久還在也挺神奇的wwww


畢業了呀ww

2019/08/05(Mon) 16:09 [129]

▲請把回覆上面的留言內容寫在下面這個留言框▼


璃音 (石榴石) 第244 

我來了(飛奔撲抱
2019/06/05(Wed) 21:36 [111]

靡葳 (鑽石) 第6397 
嗚嗚好妹妹!!!!!!!!好久不見qq(接住)
快給我你別的聯絡方式!!!!!

2019/06/08(Sat) 21:29 [112]

▲請把回覆上面的留言內容寫在下面這個留言框▼


漓苑 (琥珀) 第895 

小葳葳~~~
2017/07/02(Sun) 01:37 [98]

靡葳 (鑽石) 第6391 
嗨嗨小漓苑~~~最近好嗎xD?
2017/07/25(Tue) 14:51 [100]

漓苑 (琥珀) 第896 
我. . . 我最近 ((兩年後!!
最近很頹廢XDDD

2019/05/01(Wed) 07:17 [109]

靡葳 (鑽石) 第6396 
哈哈xD超久的啦
我最近也....很頹廢...的..社畜qq

2019/05/17(Fri) 21:51 [110]

▲請把回覆上面的留言內容寫在下面這個留言框▼


(石頭) 第1 ling111.net

你好,無意間逛到這裡
原本以為這裡不能留言

沒想到用力看了一下才發現MESSAGE

留言版的排版方式好特別
邊留言一直被旁邊的GIF動圖吸過去,有趣的一張圖呢!
2019/03/03(Sun) 13:49 [108]

▲請把回覆上面的留言內容寫在下面這個留言框▼


< 上一頁|12345下一頁 >

搜尋內容:
留言編號: 密碼:

凡超過 二個月 以上未使用的帳號,留言板將自動停權。
若您使用上有問題需協助,可直接和管理員聯絡 windcity.service@gmail.com

版權宣告